ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Политика
23 октября 2017, 11:48

Соглашение о сотрудничестве по санитарной охране территорий подпишут в СНГ в новой редакции

Фото из архива
Фото из архива

23 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новая редакция соглашения о сотрудничестве в области санитарной охраны территорий будет принята в СНГ. К такому решению пришли эксперты, принявшие участие в доработке протокола о внесении изменений и дополнений в соответствующее соглашение, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Исполкома СНГ.

Проект протокола был согласован с учетом замечаний и предложений, поступивших из Армении, Беларуси, Казахстана и России. "Принимая во внимание значительное число вносимых проектом протокола в соглашение изменений, российская сторона предложила оформить внесение этих изменений путем подписания соглашения в новой редакции", - проинформировали в пресс-службе.

Документ о сотрудничестве в области санитарной охраны территорий был принят в 2001 году и является одним из важнейших в сфере здравоохранения на пространстве Содружества.

Санитарная охрана территорий включает комплекс мероприятий, которые направлены на предупреждение завоза, возникновения и распространения опасных инфекционных болезней, локализацию и ликвидацию случаев этих инфекций при их завозе или выявлении на территориях государств - участников, а также предотвращение ввоза и распространения потенциально опасных для жизни и здоровья населения товаров.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси