ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Политика
02 сентября 2016, 07:44

Союзные парламентарии обсудят формирование единого образовательного пространства Беларуси и РФ

2 сентября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Интеграционным процессам в образовательной сфере будет посвящено заседание постоянно действующего при Парламентском собрании Союза Беларуси и России семинара по вопросам строительства Союзного государства, которое пройдет 14-15 сентября в Ростове-на-Дону. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе собрания.

Участники мероприятия рассмотрят вопросы формирования единого образовательного пространства Беларуси и России и основные тенденции развития системы образования Союзного государства. Они обсудят также вопросы гармонизации образовательных стандартов в сфере высшего образования и актуальные проблемы послевузовского профессионального образования, в том числе его государственно-правовое регулирование.

Во время работы семинара 15 сентября состоится заседание президиума научно-консультативного совета Парламентского собрания.

По завершении заседаний участниками будет принят итоговый документ с изложением рекомендаций заинтересованным государственным структурам, министерствам и ведомствам Беларуси и России.

В мероприятии примут участие депутаты Парламентского собрания, представители Постоянного комитета Союзного государства и региональных органов власти, профессорско-преподавательского состава ведущих высших учебных заведений Беларуси и России, а также руководители и активисты молодежных организаций.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси