ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Политика
23 мая 2016, 12:08

Союзные парламентарии предлагают разработать концепцию продовольственной безопасности СГ

23 мая, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Союзные парламентарии предлагают разработать концепцию по обеспечению продовольственной безопасности в рамках единой аграрной политики Союзного государства. Такая инициатива была поддержана на состоявшемся в Твери заседании Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по безопасности, обороне и борьбе с преступностью, сообщили БЕЛТА в пресс-службе собрания.

По мнению депутатов, необходимо также предусмотреть разработку программ и мероприятий в интересах развития органического земледелия, восстановления семеноводства овощебахчевых культур и по организации формирования межрегиональных агропроизводственных кластеров. Парламентарии отметили, что разработка таких программ и мероприятий послужит укреплению безопасности Союзного государства, и приняли решение направить данное предложение в министерства сельского хозяйства Беларуси и России для рассмотрения на совместном заседании коллегий.

На заседании был рассмотрен также вопрос о ходе выполнения плана мероприятий на период 2014-2016 годов по формированию единого миграционного пространства на территориях государств - участников договора о создании Союзного государства. Депутаты отметили последовательный и результативный характер взаимодействия пограничных и миграционных ведомств Беларуси и России.

Кроме того, к сведению депутатов была представлена информация о ходе подготовки к проведению в 2016 году мероприятия Союзного государства "Военно-патриотическая смена учащихся суворовских военных (нахимовского военно-морского) и кадетских училищ Беларуси и России". Решением комиссии секретариату Парламентского собрания поручено обеспечить контроль и оказание помощи в подготовке мероприятия.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси