ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
01 сентября 2016, 10:49

Состояние и перспективы белорусско-европейского сотрудничества обсуждены на встрече в МИД Бельгии

1 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Королевстве Бельгия Александр Михневич провел встречу с генеральным директором департамента многосторонней дипломатии МИД Бельгии Жаном-Артуром Режибо. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

Стороны обсудили состояние и перспективы белорусско-бельгийского и белорусско-европейского сотрудничества, обозначили направления приоритетного взаимодействия в рамках международных организаций, в том числе системы ООН.

Посол Беларуси подтвердил приглашение бельгийской стороне принять участие в международной конференции "Создание оснований для экономической интеграции и устойчивого развития в регионе ЕЭК ООН. Видение до 2030 года", которую Европейская экономическая комиссия ООН совместно с МИД Беларуси проводит 26-27 октября 2016 года в Минске.

В этот же день состоялась встреча посла Беларуси с министром внутренних дел Бельгии. Стороны рассмотрели возможности расширения и укрепления сотрудничества по линии правоохранительных служб Беларуси и Бельгии в сфере борьбы с международной организованной преступностью и терроризмом. Отдельное внимание было уделено перспективам взаимодействия по вопросам реагирования на чрезвычайные ситуации.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси