ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Политика
12 января 2017, 09:43

Сотрудничество Беларуси со Святым престолом обсуждено на встречах Алейника в Ватикане

Фото МИД Беларуси
Фото МИД Беларуси

12 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудничество Беларуси со Святым престолом обсуждено в Ватикане во время рабочей поездки посла Беларуси в Великобритании и при Святом престоле по совместительству Сергея Алейника, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД Беларуси.

Сергей Алейник принял участие в новогодней аудиенции Папы Римского Франциска для дипломатического корпуса, аккредитованного при Святом престоле, в ходе которой состоялась краткая беседа посла Беларуси с понтификом.

Белорусский дипломат встретился с государственным секретарем Ватикана кардиналом Пьетро Паролином и секретарем по отношениям с государствами (министром иностранных дел) Ватикана архиепископом Полом Галлахером. Стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, включая ход реализации договоренностей, достигнутых во время официального визита Президента Беларуси Александра Лукашенко в Ватикан в мае 2016 года.

Посол Беларуси также провел встречи с директором Музеев Ватикана Барбарой Джаттой и префектом Ватиканской Апостольской библиотеки Чезаре Пасини, во время которых были рассмотрены шаги по дальнейшему развитию взаимодействия в области культуры.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси