ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Политика
29 апреля 2016, 12:25

Сотрудничество Китая и Беларуси развивается устойчиво и успешно - Цуй Цимин

Цуй Цимин
Цуй Цимин

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудничество Китая и Беларуси почти 25 лет развивается устойчиво и успешно, заявил сегодня журналистам Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Республике Беларусь Цуй Цимин, передает корреспондент БЕЛТА.

"Время течет быстро. Уже 24 года прошло с момента установления дипломатических отношений между Китаем и Беларусью. Скоро исполнится 25 лет. В течение этих лет отношения развивались устойчиво и успешно", - сказал дипломат.

Он обратил внимание, что отношения двух стран вышли на уровень всестороннего стратегического партнерства. Китай и Беларусь реализуют около двух десятков совместных проектов. Более 2 тыс. китайских студентов учатся в Беларуси. В 2016 году большая группа белорусской молодежи также поедет в КНР.

В этом году Международное радио "Беларусь" Белтелерадиокомпании совместно с посольством КНР в Беларуси, Белорусским обществом дружбы и культурной связи с зарубежными странами и Республиканским институтом китаеведения имени Конфуция Белорусского государственного университета объявили международный конкурс эссе на тему "Белорусско-китайское сотрудничество. Шелковый путь и Индустриальный парк "Великий камень" моими глазами". По мнению посла, этот конкурс и другие проекты позволят белорусской и китайской молодежи больше узнать друг о друге.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси