ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Политика
02 ноября 2017, 11:36

Сотрудничество ОДКБ и ОБСЕ востребовано обстановкой в мире - Хачатуров

Юрий Хачатуров. Фото из архива
Юрий Хачатуров. Фото из архива

2 ноября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Сотрудничество ОДКБ и ОБСЕ востребовано самой обстановкой в мире. Об этом заявил генеральный секретарь ОДКБ Юрий Хачатуров сегодня в Москве на заседании Постоянного совета ОДКБ, в котором впервые принял участие генеральный секретарь ОБСЕ Томас Гремингер, передает корреспондент БЕЛТА.

"ОДКБ и ОБСЕ испытывают серьезную озабоченность событиями на евразийском пространстве, - сказал Юрий Хачатуров. - Наше сотрудничество востребовано самой обстановкой в мире".

Юрий Хачатуров отметил поступательное развитие сотрудничества ОДКБ и ОБСЕ. "Это взаимодействие является важным фактором укрепления региональной стабильности, противодействия новым вызовам и угрозам", - сказал он. Организации поддерживают постоянные контакты по самым различным актуальным проблемам, в том числе по вопросам борьбы с тероризмом, незаконным оборотом наркотиков, организованной преступностью, отмыванием денег.

Томас Гремингер занял пост генсекретаря ОБСЕ в июле нынешнего года. "Надеюсь, что на посту генерального секретаря ОБСЕ вы внесете достойный вклад в дело стабильности и мира в Европе без разделительных границ", - подчеркнул Юрий Хачатуров.-0-

Теги
ОДКБ ОБСЕ
Топ-новости
Свежие новости Беларуси