ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
25 февраля 2016, 14:58

Совет Федерации и Совет Республики вносят весомый вклад в развитие отношений России и Беларуси - Матвиенко

Валентина Матвиенко
Валентина Матвиенко

25 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Совет Федерации России и Совет Республики Беларуси вносят весомый вклад в развитие отношений двух стран. Такое мнение высказала сегодня председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на встрече с председателем Совета Республики Михаилом Мясниковичем, передает корреспондент БЕЛТА.

Валентина Матвиенко, которая примет участие в заседании Высшего государственного совета Союзного государства в Минске, в частности, отметила: "Мы удовлетворены тем, как развиваются российско-белорусские отношения - поступательно, конструктивно, по восходящей линии, и, безусловно, парламенты наших стран вносят в развитие союзнических отношений очень весомый вклад". По ее словам, Совет Федерации и Совет Республики активно способствуют развитию и межрегионального сотрудничества, о чем свидетельствует проведение уже третьего форума регионов Беларуси и России (планируется, что он пройдет в июне).

Спикер также обратила внимание на непростую экономическую ситуацию в мире, однако благодаря взаимодействию Беларуси и России по различным направлениям, по ее мнению, достигается значимый экономический эффект.

Помимо прочего, Валентина Матвиенко отметила важную роль парламентов в выполнении договоренностей, которые достигаются на высшем уровне, в плане унификации законодательств, создания единого правового поля, более благоприятных условий для бизнеса, продвижения договорной базы Союзного государства. "Потенциал большой, и я думаю, что мы сможем совместно эффективно его использовать", - сказала она.

Михаил Мясникович отметил доверительные отношения, которые сложились между Советом Республики и Советом Федерации и трансформируются в конкретные проекты и договоренности. "Думаю, что повестка дня, которую сегодня будем рассматривать на заседании Высшего госсовета, - это еще один серьезный шаг по укреплению дружбы, взаимопонимания между нашими странами", - сказал он.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси