ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Политика
23 декабря 2015, 07:18

Совет министров обороны СНГ рассмотрит развитие объединенной системы ПВО

23 декабря, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Более 20 вопросов по различным направлениям военного взаимодействия планируется рассмотреть сегодня в Москве на заседании Совета министров обороны государств - участников СНГ, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства обороны России.

Намечено также подвести итоги реализации Концепции военного сотрудничества государств - участников Содружества до 2015 года и спланировать совместную работу на 2016 год. По итогам заседания будут приняты решения по вопросам развития объединенной системы противовоздушной обороны, системы связи, расширения взаимодействия в сфере гуманитарного разминирования, обучения военных кадров, проведения совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки, а также военно-спортивных мероприятий в формате СНГ.

Состоится ряд двусторонних встреч министров обороны государств - участников СНГ, в ходе которых предполагается обсудить актуальные вопросы взаимодействия в военной и военно-технической сферах, а также утвердить планы сотрудничества оборонных ведомств на 2016 год.

В мероприятии примут участие руководители военных ведомств Беларуси, Азербайджана, Армении, Казахстана, Кыргызстан, России, Таджикистана и Узбекистана, а также представители Исполнительного комитета СНГ и секретариата Совета министров обороны государств - участников СНГ.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси