ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Политика
22 января 2019, 18:05

Совет постпредов СНГ сформирует 29 января повестку заседания СМИД

Фото из архива
Фото из архива

22 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первое в 2019 году заседание Совета постоянных полномочных представителей государств - участников СНГ при уставных и других органах Содружества состоится в Минске 29 января, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Исполкома СНГ.

Члены совета планируют сформировать проект повестки дня заседания Совета министров иностранных дел СНГ, намеченного на 5 апреля в Москве. В частности, в него включены вопросы, касающиеся межгосударственных отношений в области фундаментальных исследований, сохранения и надлежащего ухода за воинскими захоронениями и воинскими памятниками Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, развития межмидовского сотрудничества, взаимодействия в гуманитарной сфере и сфере борьбы с преступностью.

Ожидается, что члены Совета постпредов также одобрят кандидатуру главы миссии наблюдателей от СНГ на выборах в парламент Молдовы, которые пройдут 24 февраля.

Кроме того, перед началом заседания состоится торжественное открытие выставки, посвященной началу председательства Туркменистана в СНГ в 2019 году.-0-

Теги
СНГ Минск
Топ-новости
Свежие новости Беларуси