ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Политика
23 мая 2016, 20:54

Совет постпредов СНГ соберется в Минске 25 мая

23 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Очередное заседание Совета постоянных полномочных представителей государств - участников СНГ при уставных и других органах Содружества состоится в Минске 25 мая, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Исполкома СНГ.

Члены Совета подведут итоги выполнения плана мероприятий по реализации второго этапа (2012-2015 годы) Стратегии экономического развития СНГ на период до 2020 года. Среди основных направлений плана - развитие торгово-экономического сотрудничества на основе зоны свободной торговли, развитие рынков услуг, труда и капитала, социально-экономической и валютно-финансовой сфер, конкурентной политики и защиты прав потребителей. Особое внимание уделено взаимодействию в отдельных областях экономики - в энергетике и транспорте, промышленности и космической сфере, агропромышленном комплексе, сферах информационно-коммуникационных услуг и связи.

Как отметили в пресс-службе, странами Содружества и органами отраслевого сотрудничества проделана значительная работа по реализации мероприятий плана. Так, из 162 выполнены 144, на стадии выполнения находятся 18, большая их часть рассчитана на долгосрочную перспективу.

Кроме того, учитывая работу по адаптации СНГ к современным условиям, Совет постпредов обсудит вопрос о целесообразности сохранения или оптимизации численного состава рабочих аппаратов ряда отраслевых органов и других структур СНГ, предложения по оптимальному формату их деятельности.

На заседании будут представлены предложения в проекты повесток дня очередных заседаний Совета министров иностранных дел и Совета глав государств СНГ, которые пройдут в Бишкеке 15-16 сентября.-0-

Теги
СНГ Минск
Топ-новости
Свежие новости Беларуси