ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Политика
07 июня 2016, 13:33

Совместные дискуссии профильных комиссий верхних палат парламентов предлагают проводить в Беларуси и России

7 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Совместные дискуссии на уровне профильных комиссий верхних палат парламентов предлагается проводить в Беларуси и России. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Михаил Мясникович по итогам переговоров с председателем Совета Федерации Федерального собрания России Валентиной Матвиенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мне представляется весьма интересным подход, выработанный сегодня, - практиковать если не совместные слушания верхних палат, то дискуссии на уровне профильных комитетов и комиссий по тем или иным вопросам развития законодательств - как национальных, так и в рамках Союзного государства", - отметил Михаил Мясникович.

По его словам, на переговорах с Валентиной Матвиенко в очередной раз обсуждались вопросы унификации и гармонизации законодательства в Союзном государстве, направления его развития, создание комфортных условий для товаропроизводителей, хозяйствующих субъектов двух стран. Кроме того, сделан акцент на необходимости углубления сотрудничества в сферах образования и здравоохранения.

Михаил Мясникович отметил, что во время проходящего в Минске Форума регионов будет подписано 39 региональных соглашений, около 150 коммерческих контрактов на сумму свыше $300 млн. "Это говорит о том, что Форум регионов помогает поднять пласт дополнительных резервов в интересах товаропроизводителей", - считает он.

III Форум регионов Беларуси и России проходит 7-8 июня, его цель - расширение регионального взаимодействия и содействие установлению прямых контактов между предприятиями и организациями в социально-экономической, научно-образовательной, культурно-гуманитарной и других сферах. Для участия в форуме прибыли представители около 40 российских регионов, в том числе 13 губернаторов, 4 заместителя губернаторов, 3 председателя законодательных собраний, а также 3 председателя правительства.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси