ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Политика
05 марта 2016, 10:16

Спецпредставитель ЕС по правам человека планирует посетить Беларусь 9-11 марта

Ставрос Ламбринидис
Ставрос Ламбринидис

5 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Специальный представитель Европейского союза по правам человека Ставрос Ламбринидис планирует посетить Беларусь с рабочим визитом с 9 по 11 марта, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД.

Во время визита 10 марта предполагается участие Ставроса Ламбринидиса в организуемой ПРООН совместно с МИД международной конференции "Смертная казнь: преодоление разногласий". Помимо участия в этом мероприятии планируются также встречи спецпредставителя ЕС по правам человека в парламенте и министерствах Беларуси.

"Визит спецпредставителя ЕС по правам человека в Беларусь организуется впервые в целях содействия дальнейшему развитию диалога по правам человека между Беларусью и Евросоюзом, который был возобновлен в июле 2015 года", - отметили в пресс-службе.

Должность спецпредставителя ЕС по правам человека учреждена в 2012 году. Его основная задача - повышение эффективности и внешнее представление политики Евросоюза в сфере прав человека. В 2012 году на данный пост был назначен бывший министр иностранных дел Греции Ставрос Ламбринидис.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси