ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Политика
11 февраля 2016, 10:49

Стороны конфликта в Украине эмоционально не готовы к примирению - украинский политолог

11 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Стороны конфликта в Украине эмоционально не готовы к примирению. Об этом заявил сегодня глава правления Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко во время международной конференции "Минские соглашения год спустя: достижения, вызовы, уроки", передает корреспондент БЕЛТА.

"Стороны конфликта по ту и другую сторону от линии фронта - это касается не только политиков, но и значительной части населения - не готовы к примирению эмоционально и психологически. По данным опросов в Украине, до 40% населения не готовы эмоционально примириться с сепаратистами. Поэтому требуется определенное время", - сказал Владимир Фесенко.

Эксперт считает, что только с полным прекращением огня появится шанс прийти к миру и урегулировать конфликт на политической основе. "Переговоры продолжаются, а результата нет. Все участники убеждены, что надо выполнить все обязательства, но сделать это в полном объеме не могут. Поэтому переговоры и зависли", - уверен политолог.

Владимир Фесенко также обратил внимание, что пока Украина категорически против реинтеграции в состав страны самопровозглашенных ДНР и ЛНР. "Поэтому ситуация остается тупиковой", - отметил он.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси