ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
10 июня 2015, 11:27

Суриков: актуальность существования СГ останется и после завершения формирования ЕАЭС

Александр Суриков
Александр Суриков

10 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вопрос актуальности существования Союзного государства (СГ) Беларуси и России останется и после завершения формирования Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Об этом заявил сегодня журналистам Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Беларуси Александр Суриков, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Суриков уверен, что вопрос актуальности Союзного государства Беларуси и России можно будет поднимать только после того, когда страны - члены ЕАЭС достигнут такого же уровня интеграции, как в СГ. "И даже после завершения формирования ЕАЭС вопрос актуальности существования Союзного государства остается", - отметил Александр Суриков.

По его словам, в настоящее время СГ является самым продуктивным интеграционным объединением на постсоветском пространстве, несмотря на все сложности. "Это важнейший долгосрочный вектор отношений наших стран", - констатировал Александр Суриков. По его словам, данный проект поддерживается как населением, так и руководством двух стран.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси