ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Политика
22 июня 2017, 10:38

Связи между ЕС и Беларусью будут пошагово улучшаться - Лайчак

Мирослав Лайчак
Мирослав Лайчак

22 июня, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Связи между ЕС и его партнерами, в числе которых Беларусь, будут пошагово улучшаться. Это отметил министр иностранных и европейских дел Словакии Мирослав Лайчак сегодня во время встречи с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы понимаем важность улучшения взаимоотношений и собираемся улучшать связи между Европейским союзом и его партнерами, в том числе Беларусью. Мы будем пошагово строить наши взаимоотношения и улучшать наши контакты", - заявил Мирослав Лайчак. По его мнению, визиты министров, а также двусторонние встречи позволяют придать новый импульс экономическим контактам и развивать новые проекты, которые пойдут на пользу всем странам.

Мирослав Лайчак выразил мнение, что развитие повестки дня позволяет улучшить взаимоотношения между ЕС и Беларусью. "После взлетов и падений мы понимаем, что у нас есть большое количество пользы, которую можно извлечь из нашего партнерства в стратегической перспективе, и полностью поддерживаем коммуникации с вашим государством", - сказал министр иностранных и европейских дел Словакии.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси