ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Политика
12 октября 2015, 12:45

Свободное волеизъявление граждан на выборах в Беларуси было обеспечено - Воробьев

Юрий Воробьев
Юрий Воробьев

12 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Свободное волеизъявление граждан на выборах в Беларуси было обеспечено. Об этом заявил сегодня журналистам руководитель миссии Межпарламентской ассамблеи Содружества Независимых Государств, заместитель председателя Совета Федерации России Юрий Воробьев, передает корреспондент БЕЛТА.

"Вчера нам удалось встретиться с избирателями и членами участковых избирательных комиссий, национальными наблюдателями, членами международных миссий наблюдателей. Анализ предвыборного периода и самого процесса голосования приводит нас к выводу, что выборы в Беларуси прошли в соответствии с национальным законодательством, и свободное волеизъявление граждан было обеспечено", - сказал Юрий Воробьев.

Миссия Межпарламентской ассамблеи Содружества Независимых Государств состояла из 40 наблюдателей из 7 стран Содружества. Она проводила работу по долгосрочному мониторингу избирательной кампании в течение трех месяцев, предшествовавших выборам, и наблюдению непосредственно в основной день голосования.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси