ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Политика
14 апреля 2017, 12:56

Свыше 100 представителей госорганов и бизнеса приняли участие в семинаре по тематике ВТО в Минске

14 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Свыше ста представителей республиканских органов государственного управления, бизнеса, академических кругов приняли участие в семинаре по тематике ВТО, который прошел в Минске, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД.

"В Минске состоялся семинар "Опыт вступления Республики Казахстан во Всемирную торговую организацию. Рекомендации для Республики Беларусь". В мероприятии приняли участие свыше ста представителей республиканских органов государственного управления, бизнеса, академических кругов. Были рассмотрены общие вопросы процесса присоединения Республики Казахстан к ВТО, особенности ведения двусторонних переговоров по доступу на рынки, многосторонних переговоров по системным вопросам, включая санитарные и фитосанитарные меры и технические барьеры в торговле, плюрилатеральных переговоров по сельскому хозяйству и другие", - рассказали в МИД.

Семинар организован по проекту международной технической помощи "Содействие Правительству Республики Беларусь при вступлении в ВТО через усиление экспертного и институционального потенциала", реализуемого в Беларуси ПРООН совместно с Министерством иностранных дел.

С приветственным словом перед участниками семинара выступил посол по особым поручениям МИД - главный переговорщик Беларуси с ВТО Владимир Серпиков. В качестве основного докладчика выступила международный эксперт из Казахстана, советник постоянного представительства Казахстана при ООН и других международных организациях в Женеве Жаркин Какимжанова.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси