ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Политика
03 июня 2016, 16:19

ЦИК планирует 8 июня принять календарный план парламентской кампании

3 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. ЦИК Беларуси планирует 8 июня принять календарный план грядущей парламентской кампании. Об этом сообщила сегодня журналистам председатель Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Лидия Ермошина, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

"Ожидаем, что 7 июня будет подписан указ о назначении выборов, поэтому на следующий день, 8 июня, запланировано проведение заседания, где будут приняты календарные планы двух избирательных кампаний. Не надо забывать и о верхней палате, Совете Республики", - заметила Лидия Ермошина.

По ее словам, на заседании планируется также рассмотреть основные документы, которые будут касаться первого этапа выборов в парламент.

Лидия Ермошина сегодня участвует в новом проекте БРСМ "Диалог поколений "Цветы Великой Победы", который стартовал в минском Парке Победы. Участие в мероприятии принимают делегаты V Всебелорусского народного собрания от молодежи из всех регионов Беларуси, ветеранов войны и труда, парламентариев, представителей науки, политики, бизнеса, спорта, культуры и так далее. Участники обсуждают проблемы и вопросы, касающиеся молодежной тематики, предлагают эффективные пути их решения. Ожидается, что по итогу будут выработаны конкретные предложения для обсуждения на Всебелорусском народном собрании.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси