ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Политика
08 декабря 2015, 13:56

У НАТО нет причин прекращения партнерства с Беларусью - Хартман

Таня Хартман
Таня Хартман

8 декабря, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. У НАТО нет причин несотрудничества или прекращения партнерства с Беларусью. Об этом заявила представитель департамента по политическим вопросам и политике безопасности НАТО Таня Хартман во время международного семинара "Международная безопасность и НАТО в 2015 году", который 8 декабря проходит в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Таня Хартман отметила важность развития отношений партнерства между НАТО и Беларусью. На семинаре речь шла о большом вкладе Беларуси в обеспечение региональной безопасности.

Представитель департамента НАТО подчеркнула, что международная ситуация в последнее время сильно изменилась и возникли многие новые угрозы. "Международная обстановка предусматривает новые шаги по обеспечению безопасности. Мы столкнулись с вызовами, в том числе в лице террористических группировок. Мы должны модернизировать ответы на вызовы и больше внимание уделять оборонным возможностям", - подчеркнула Таня Хартман.

Она также отметила, что политика сдерживания - это не пережиток холодной войны и очень актуальна сейчас. "Обеспечение сдерживания может стать серьезным фактором в вопросах современной безопасности. Необходимо сделать сдерживание более эффективным", - подчеркнула Таня Хартман. Она также сослалась на высказывание генерального секретаря НАТО о том, что в современных условиях правила европейской безопасности устарели и их нужно модернизировать.

Международный семинар организован Центром изучения внешней политики и безопасности совместно с факультетом международных отношений БГУ при содействии Департамента общественной дипломатии НАТО. Мероприятие проходит на базе ФМО Белорусского государственного университета.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси