ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Политика
26 августа 2016, 13:15

Украина призывает прекратить огонь в зоне конфликта к 1 сентября

Ирина Геращенко
Ирина Геращенко

26 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Украина призывает прекратить огонь в зоне конфликта на востоке страны к 1 сентября. Об этом заявила сегодня журналистам представитель Киева в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы по урегулированию кризиса в Украине, первый вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы настаиваем на безусловном прекращении огня. Особенно это актуально в канун 1 сентября. Сегодня украинская сторона во всех четырех подгруппах выступает с инициативой, что накануне 1 сентября просто обязаны все стороны прекратить огонь, потому что страдают не только военные, но и гражданское население", - подчеркнула Ирина Геращенко.

По ее словам, на линии соприкосновения только в Луганской области находится 126 учебных учреждений. В отдельных регионах в прошлом году дети не могли посещать школы из-за боевых действий. "Безусловно, просто необходимо подумать о безопасности детей. Мы призываем, чтобы режим прекращения огня действовал стабильно и никаких нарушений не было", - отметила первый вице-спикер.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси