ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Политика
21 декабря 2016, 20:07

Украинская сторона готова в одностороннем порядке освободить дополнительно 15 человек

Мартин Сайдик
Мартин Сайдик

21 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА Украинская сторона готова в одностороннем порядке освободить дополнительно 15 человек, заявил журналистам спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины Мартин Сайдик, передает корреспондент БЕЛТА.

Мартин Сайдик отметил, что рабочая группа по гуманитарным вопросам в основном подробно обсудила тему освобождения лиц, удерживаемых в связи с конфликтом. В течение этой недели было освобождено несколько лиц: как с украинской стороны, так и со стороны ОРДО (отдельных районов Донецкой области. - Прим. БЕЛТА).

"Украинская сторона заявила о своей готовности в одностороннем порядке в качестве гуманитарного жеста освободить дополнительно 15 человек до конца этого года. Среди них женщины и раненые", - сказал спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе. Он заявил, что высоко оценивает и приветствует этот шаг и надеется, что он будет поводом для подобных действий со стороны ОРЛО (отдельных районов Луганской области. - Прим. БЕЛТА).

Что касается освобождения пленных в формате "всех на всех", Мартин Сайдик отметил, что проблема заключается в том, что стороны должны договориться о проверенных списках именно тех лиц, которые должны быть освобождены.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси