ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Политика
08 апреля 2016, 15:59

Упреки Беларуси в антироссийских устремлениях звучат кощунственно - Макей

8 апреля, Москва /Корр. БЕЛТА/. Упреки Беларуси в антироссийских устремлениях звучат кощунственно. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Москве министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей, передает корреспондент БЕЛТА.

Журналисты поинтересовались точкой зрения министра по поводу мнения некоторых экспертов о якобы поднимающихся в Беларуси националистических, антироссийских настроениях. "Этого нет и не может быть", - подчеркнул руководитель белорусского внешнеполитического ведомства.

Когда Беларусь пытаются упрекать в разжигании националистических, антироссийских устремлений, это звучит не просто подло, подчеркнул министр. "Это кощунственно и по отношению к нашей совместной истории, и к белорусскому народу. Потому что мы всегда рассматривали Россию как самое близкое государство", - сказал Владимир Макей.

При этом он обратил внимание, что в Беларуси два государственных языка, белорусский и русский, они равноправны. "Белорусский язык - это язык нашей нации, и мы не только не должны его забывать, его необходимо развивать", - убежден министр.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси