ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
13 октября 2015, 12:06

В Австрии уверены, что за приостановлением ЕС санкций в отношении Беларуси последуют и другие шаги

Карлхайнц Копф
Карлхайнц Копф

13 октября, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Первый заместитель председателя Национального совета Австрии Карлхайнц Копф считает, что вслед за приостановлением ЕС санкций в отношении Беларуси последуют и другие шаги. Об этом он заявил сегодня на встрече в Минске с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Не бывает случайных совпадений. Думаю, что наша встреча также не случайное совпадение, а удачное стечение обстоятельств", - сказал Карлхайнц Копф.

"В прошедшее воскресенье вы одержали убедительную победу на президентских выборах. Вчера Евросоюз сделал первый шаг к отмене санкций. Уверен, что за этим последуют и другие шаги, и в наших отношениях действительно будет открыта новая страница, мы вступим в новую эру", - отметил Карлхайнц Копф.

Он выразил удовлетворение тем, что Австрия традиционно играла важную роль в налаживании контактов между Беларусью и ЕС, в снятии напряженности. "В этом смысле мы внесли определенный вклад и рады этому", - сказал первый заместитель председателя Национального совета Австрии.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси