ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Политика
11 октября 2015, 17:54

В Беларуси постоянно совершенствуется избирательный процесс - международный наблюдатель

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси постоянно совершенствуется избирательный процесс. Такое мнение сегодня высказал журналистам представитель парламента Азербайджана, заместитель Генерального секретаря Совета Межпарламентской ассамблеи СНГ, международный наблюдатель Айдын Мамед Джафаров, сообщает БЕЛТА.

"Я могу сказать, что в Беларуси год от года идет совершенствование избирательного процесса. Он заметно развивается, и люди стали относиться к выборам с должным вниманием. Самое главное, все проходит в спокойной обстановке. Это меня очень радует", - сказал Айдын Мамед Джафаров.

Он отметил, что политические конкуренты ведут полемику уважительно, нет агрессивной конфронтации и всплеска негатива. В день выборов избирателям предоставлена возможность в комфортной атмосфере высказать свое мнение и голосовать за понравившегося кандидата. "На избирательных участках, где уже успел побывать, я везде чувствовал умиротворенность. Выступали дети, играла музыка, продавались сладости. Отрадно видеть, что белорусы приходят на выборы, как на маленький праздник. Люди идут не только отдать голоса, но и отдохнуть, пообщаться", - добавил наблюдатель.

Айдын Мамед Джафаров заключил, что все мероприятие в целом было отлично подготовлено, проведена большая организационная работа всеми ответственными структурами.-0-

Актуальные новости избирательной кампании вы можете прочитать в мобильном приложении "Выборы-2015" для Android и для iOS

Топ-новости
Свежие новости Беларуси