ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Политика
21 ноября 2017, 15:43

В Брюсселе рассчитывают вскоре завершить согласование "Приоритетов партнерства" ЕС и Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

21 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Брюсселе рассчитывают вскоре после саммита "Восточного партнерства" согласовать "Приоритеты партнерства" ЕС и Беларуси на период до 2020 года. Об этом журналистам рассказали представители Евросоюза, передает корреспондент БЕЛТА.

В ЕС подчеркнули, что в настоящее время "переговоры по согласованию данного документа продолжаются, и вряд ли они будут завершены до начала саммита в Брюсселе, который состоится 24 ноября". Вместе с тем там высказали надежду, что вскоре после саммита данные переговоры будут закончены.

В Евросоюзе также отметили, что в последние два года в отношениях Беларуси и Евросоюза достигнут прогресс.

В развитие данной темы в представительстве ЕС в Беларуси пояснили: "Руководство по финансированию двустороннего сотрудничества Европейского союза и Беларуси на период до 2020 года будет разработано на основе "Приоритетов партнерства", двустороннего документа о приоритетах сотрудничества. Известно, что новая многолетняя программа сотрудничества сконцентрирует свое внимание на экономическом развитии и развитии рынка, укреплении институтов и надлежащем управлении, взаимосвязанности, энергоэффективности, охране окружающей среды и проблемах изменения климата, мобильности и контактах между людьми. Европейский союз не сможет говорить о возможном объеме финансирования, пока "Приоритеты партнерства" не будут окончательно согласованы".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси