ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Политика
15 сентября 2015, 08:29

В Душанбе проходит совместное заседание СМИД, Совета министров обороны и Комитета секретарей совбезов ОДКБ

15 сентября, Душанбе /Татьяна Полежай – БЕЛТА/. В Душанбе проходит совместное заседание Совета министров иностранных дел, Совета министров обороны и Комитета секретарей советов безопасности государств - членов ОДКБ, передает корреспондент БЕЛТА.

От белорусской стороны в заседании принимают участие министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей, министр обороны Андрей Равков и исполняющий обязанности государственного секретаря Совета безопасности Станислав Зась.

Проведение нынешнего заседания несколько отличается от сложившейся практики организации подобных встреч тем, что проходит не накануне Совета коллективной безопасности ОДКБ, а буквально за два часа до саммита глав государств. В связи с этим министр иностранных дел Таджикистана призвал коллег к оперативной и слаженной работе.

В повестке дня совместного заседания значится 24 вопроса, касающихся совершенствования системы коллективной безопасности, укрепления военного сотрудничества и миротворческого потенциала, оптимизации системы управления военной составляющей ОДКБ, реагирования на чрезвычайные ситуации.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси