ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Политика
23 октября 2015, 12:21

В Минске подписана рамочная программа ООН по технической помощи Беларуси в целях развития на 2016-2020 годы

Во время подписания
Во время подписания

23 октября, Минск /Светлана Савко - БЕЛТА/. В Минске в присутствии Президента Александра Лукашенко подписана рамочная программа ООН по технической помощи Беларуси в целях развития на 2016-2020 годы. Церемония подписания состоялась в доме-музее "Лошицкая усадьба", передает корреспондент БЕЛТА.

Подписи под документом поставили министр экономики Беларуси Владимир Зиновский и постоянный координатор ООН и постоянный представитель ПРООН в Беларуси Санака Самарасинха.

Программа является вторым по счету документом, определяющим совместную стратегию деятельности организаций системы ООН в Беларуси. Внимание в документе сосредоточено на четырех наиболее важных для страны областях: устойчивое экономическое развитие; инклюзивное, ответственное и подотчетное управление; сохранение благоприятной окружающей среды и устойчивое использование природного потенциала, основанное на принципах "зеленой" экономики; устойчивое развитие человеческого капитала с упором на здравоохранение, образование, социальную защиту.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси