ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Политика
11 декабря 2015, 12:31

В ООН благодарят Беларусь за активную позицию в вопросах энергетики

11 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Директор представительства инициативы Генерального секретаря ООН "Устойчивая энергетика для всех" Минору Такада на встрече с заместителем министра иностранных дел Валентином Рыбаковым в Нью-Йорке выразил благодарность за активную позицию Беларуси в ООН по вопросам энергетики. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

Минору Такада, как отметили в пресс-службе, выразил благодарность за активную позицию Беларуси в ООН по вопросам энергетики и заверил в поддержке усилий Беларуси и других стран-единомышленников в деле решения вопросов энергетики во благо мирового устойчивого развития.

Замминистра на встрече проинформировал собеседника о работе Беларуси по энергетическим вопросам в ООН, направленной на повышение эффективности и слаженности многостороннего энергетического сотрудничества. "Он также привлек внимание собеседника к вопросу значимости передовых энергетических технологий для нужд заинтересованных стран и предложил детально обсудить вопрос передачи технологий в рамках организуемых секретариатом ООН значимых мероприятий по энергетике", - добавили в МИД.

Валентин Рыбаков и Минору Такада обсудили деятельность инициативы "Устойчивая энергетика для всех", направленную на доступность энергетических услуг, энергоэффективность и увеличение доли возобновляемых источников энергии.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси