ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Политика
14 июля 2016, 10:36

В ООН согласились с подходами Беларуси по реформе оперативной деятельности Организации

14 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель Генерального секретаря ООН по экономическим и социальным вопросам Ву Хонбона на встрече с заместителем министра иностранных дел Беларуси Валентином Рыбаковым в Нью-Йорке согласился с подходами белорусской стороны по реформе оперативной деятельности Организации. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД.

"Заместитель Генерального секретаря согласился с подходами белорусской стороны в том, что во время реформы оперативной деятельности ООН внимание должно быть сосредоточено не на перестройке всей системы, а на улучшении и повышении эффективности уже существующих механизмов при сохранении неполитизированного характера реформируемой системы и лидерства государств в выборе методов и действий по достижению Целей устойчивого развития", - рассказали во внешнеполитическом ведомстве.

Стороны также обсудили продвижение в ООН белорусской инициативы по поддержке семьи и подготовку конференции Европейской экономической комиссии ООН "Создание в регионе ЕЭК ООН основы для более глубокой интеграции и устойчивого развития", которая пройдет в октябре в Минске. "По итогам встречи стороны договорились поддерживать контакты для продвижения белорусских инициатив в контексте осуществления новой повестки дня в области развития", - отметили в пресс-службе МИД.

Во время визита в Нью-Йорк Валентин Рыбаков также встретился с генеральным директором ЮНЕСКО Ириной Боковой, с которой обсудил кампанию в ООН по отбору кандидата на пост следующего Генерального секретаря Организации. Также дипломат принял участие в публичной дискуссии с кандидатами на пост главы ООН.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси