ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Политика
25 февраля 2016, 10:47

В полезности Евразийского экономического союза нет сомнений - Назарбаев

Нурсултан Назарбаев
Нурсултан Назарбаев

25 февраля, Астана /БЕЛТА - ТАСС - Казинформ/. Польза от создания и деятельности Евразийского экономического союза (ЕАЭС) не вызывает никаких сомнений. Об этом сегодня заявил Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на встрече с председателем Коллегии Евразийской экономической комиссии Тиграном Саркисяном.

По информации пресс-службы казахстанского лидера, в ходе встречи "были обсуждены вопросы развития ЕАЭС, углубления экономических отношений объединения с третьими странами, а также общая стратегия действий стран-членов в сложившихся условиях на глобальных рынках".

Глава государства подчеркнул, что председательствование Саркисяна в Коллегии ЕЭК "пришлось на непростые времена в мировой экономике", и в этих условиях "непросто найти новые точки роста".

"Однако все эти издержки никак не связаны с работой Евразийского экономического союза. В конечной полезности нашего интеграционного объединения у меня нет никаких сомнений", - заявил Назарбаев. Он отметил, что сегодня "много стран выражает желание вступить или создать с ним общую зону свободной торговли". "Кризис - это временное явление, а общий потенциал наших экономик и объемы рынка остаются", - сказал Назарбаев.

Кроме того, Президент Казахстана добавил, что членство в интеграционном объединении подразумевает не только использование возможностей, но и необходимость вклада в его развитие.

Председатель Коллегии ЕЭК "выразил уверенность, что в год председательствования Казахстана интеграционным процессам будет дан новый импульс к развитию".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси