ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Политика
07 апреля 2017, 18:48

В резолюции Европарламента превалирует поверхностный и однобокий взгляд на ситуацию в Беларуси - депутаты

Фото из архива
Фото из архива

7 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Европарламенте превалирует поверхностный и однобокий взгляд на ситуацию в Беларуси, говорится в комментарии Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания по международным делам в связи с принятием Европейским парламентом резолюции по ситуации в Беларуси, сообщает БЕЛТА.

"Подтверждая готовность к взаимоуважительному и равноправному диалогу с нашими коллегами-парламентариями, выражаем сожаление, что в Европейском парламенте превалирует поверхностный и однобокий взгляд как на ситуацию в нашей стране, так и на взаимодействие Беларуси и ЕС, не учитывающий весь комплекс проблематики развития ситуации в регионе", - говорится в их комментарии.

По мнению депутатов, часто эмоциональные и резкие заявления европейских партнеров, рассчитанные на внешнепропагандистский эффект, не способствуют консолидации Европы, расширению взаимовыгодного сотрудничества и наращиванию совместных усилий по обеспечению мира и безопасности. "Рассчитываем на продолжение конструктивного диалога и тесного взаимодействия с европейскими парламентариями в интересах наших народов", - подчеркивается в сообщении.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси