ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Политика
25 января 2016, 14:09

В сотрудничестве Великобритании с Беларусью нет серьезных проблем - посол

Фионна Гибб
Фионна Гибб

25 января, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. В сотрудничестве Великобритании с Беларусью нет серьезных проблем. Такую точку зрения выразила журналистам Чрезвычайный и Полномочный Посол Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Беларуси Фионна Гибб, которая сегодня вручила верительные грамоты Президенту Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава дипмиссии подчеркнула, что она с нетерпением ждала приезда в Беларусь и очень рада тому, что будет работать в республике. Фионна Гибб уверена, что Беларусь и Великобритания достигнут новых успехов в развитии сотрудничества. "Это - интересное время, и есть хорошая возможность развития двусторонних отношений", - сказала дипломат.

Она также подчеркнула: "Серьезных проблем в наших взаимоотношениях нет. Есть возможности для развития контактов между бизнес-кругами, в сфере образования". По ее мнению, у стран есть много вопросов для совместного обсуждения, в том числе касающихся дальнейшего развития торгово-экономических отношений.

Дипломат приехала в Минск накануне вечером. Она поделилась первыми впечатлениями, отметив очень красивый центр Минска.

Великобритания по объему товарооборота в 2014 году заняла четвертое место среди торговых партнеров Беларуси. А с 2015 года удерживает второе место, уступая только России. В январе-ноябре 2015 года товарооборот между Беларусью и Великобританией составил $3,035 млрд. (102,3% к аналогичному периоду 2014 года). В основном это обеспечено за счет опережающего роста белорусского экспорта.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси