ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
27 января 2017, 20:05

Великобритания заинтересована углублять сотрудничество с Беларусью

Олег Кравченко и Фионна Гибб. Фото МИД Беларуси
Олег Кравченко и Фионна Гибб. Фото МИД Беларуси

27 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Великобритания заинтересована углублять сотрудничество с Беларусью. Об этом говорится в протокольном послании министра иностранных дел Соединенного Королевства Бориса Джонсона, адресованном главе белорусского внешнеполитического ведомства Владимиру Макею по случаю 25-летия установления дипломатических отношений между двумя государствами, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД.

Послание передала сегодня Чрезвычайный и Полномочный посол Великобритании в Беларуси Фионна Гибб на встрече с заместителем министра иностранных дел Олегом Кравченко. "В послании Бориса Джонсона подчеркивается заинтересованность Великобритании углублять двустороннее сотрудничество с Беларусью по вопросам, представляющим взаимный интерес", - проинформировали в пресс-службе.

В этот же день Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Великобритании Сергей Алейник провел встречу с директором департамента Восточной Европы и Центральной Азии МИД Великобритании Майклом Тэтхемом. Белорусский дипломат вручил аналогичное протокольное послание Владимира Макея главе британского внешнеполитического ведомства. "В послании министра особо отмечается, что Великобритания в числе первых государств мира установила дипломатические отношения с Беларусью", - подчеркнули в пресс-службе МИД.-0-

Сергей Алейник и Майкл Тэтхем. Фото МИД Беларуси
Топ-новости
Свежие новости Беларуси