ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Политика
18 февраля 2016, 18:13

Венгерские парламентарии приветствуют снятие санкций ЕС с Беларуси

18 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Венгерские парламентарии приветствуют снятие санкций ЕС с Беларуси. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского МИД.

В Национальном собрании Венгрии состоялась встреча посла Беларуси Александра Хайновского с членами венгерско-белорусской группы дружбы, которые представляют крупнейшие партии Венгрии. "Они приветствовали снятие большинства санкций Европейского союза с Беларуси, отметили необходимость равного, партнерского взаимодействия между странами и интеграционными объединениями", - проинформировали в пресс-службе МИД.

Председатель группы дружбы, вице-спикер Национального собрания Венгрии Шандор Лежак в приветственном слове подчеркнул заинтересованность венгерских парламентариев в налаживании тесного взаимодействия с белорусскими коллегами для всестороннего развития белорусско-венгерских отношений.

Помимо венгерских парламентариев на встрече присутствовали представители Министерства иностранных дел и внешней торговли Венгрии, а также студенты, изучающие белорусский язык в венгерских вузах.

Александр Хайновский проинформировал членов группы о положении дел в Беларуси. Значительное внимание уделено перспективным направлениям двустороннего взаимодействия, в том числе в экономической и инвестиционной сферах. Стороны согласились поддерживать тесные рабочие контакты для развития белорусско-венгерского сотрудничества.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси