ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Политика
29 апреля 2015, 10:35

Венгрия признает и уважает роль Беларуси в урегулировании кризиса в Украине - Сийярто

29 апреля, Минск /Василий Малашенков - БЕЛТА/. Венгрия признает и уважает роль Беларуси в урегулировании кризиса в Украине. Об этом заявил сегодня журналистам министр иностранных дел и внешней торговли Венгрии Петер Сийярто по итогам встречи с министром иностранных дел Беларуси Владимиром Макеем, передает корреспондент БЕЛТА.

"Вся Европа и весь мир наблюдают за этим и желают, чтобы те договоренности, которые были приняты по урегулированию конфликта и которые называются минскими, были реализованы", - особо подчеркнул министр иностранных дел и внешней торговли Венгрии.

Он также отметил, что Венгрия придает большое значение инициативе "Восточное партнерство". "Когда мы формулируем стратегию ЕС по отношению к Беларуси, мы исходим из того, что это стабильная страна, которая предпринимает усилия по урегулированию украинского кризиса", - сказал глава МИД Венгрии.

Петер Сийярто добавил, что Венгрия выступает за прагматичный диалог между ЕС и ЕАЭС. "Мы исходим из того, что Европейский союз должен вернуть ту упущенную выгоду, которую мы потеряли в результате изменения подходов на пространстве Европы. Я знаю, что Беларусь играет очень важную и существенную роль в этом процессе. Мы видим роль Беларуси в качестве моста между ЕС и ЕАЭС", - отметил он.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси