ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Политика
05 октября 2017, 07:11

Визит Мадуро в Беларусь имеет большое значение для Венесуэлы - посол

Хосе Боггиано Периччи. Фото из архива
Хосе Боггиано Периччи. Фото из архива

5 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Визит Президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Беларусь имеет большое значение для этой южноамериканской страны. Об этом заявил журналистам Чрезвычайный и Полномочный Посол Венесуэлы в Беларуси Хосе Боггиано Периччи, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Для нас этот визит имеет большое значение. Надеемся, он станет еще одним подтверждением взаимной поддержки, тому, что Беларусь и Венесуэла идут вместе, одним путем и стремятся к построению лучшего мира", - сказал Хосе Боггиано Периччи. Он добавил, что встреча Николаса Мадуро с Президентом Беларуси Александром Лукашенко поможет донести руководству Беларуси достоверную, правдивую информацию о событиях в Венесуэле.

Дипломат обратил внимание, что отношения между двумя странами носят характер стратегического партнерства, и особенно это проявляется на политическом уровне. "У нас схожие позиции по мировой повестке дня. Беларусь оказывает поддержку Венесуэле на международной арене, на политическом уровне", - констатировал посол.

Он также отметил, что Беларусь содействует экономическому развитию Венесуэлы, помогая развивать промышленную и строительную отрасли.

Помимо переговоров с Президентом Беларуси программа визита Николаса Мадуро предусматривает участие Президента Венесуэлы в церемонии открытия в Минске памятника национальному герою Венесуэлы Симону Боливару. "Это очень символичное мероприятие. Оно свидетельствует о большой симпатии белорусского народа к этому деятелю. Для нас это очень важно", - заявил Хосе Боггиано Периччи.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси