ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Политика
21 апреля 2016, 15:43

Вьетнам рассчитывает на значительное расширение торгово-экономических связей с Беларусью

21 апреля, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Вьетнам рассчитывает на значительное расширение торгово-экономических связей с Беларусью. Это отметил в беседе с корреспондентом БЕЛТА Чрезвычайный и Полномочный Посол Вьетнама в Беларуси Ле Ань, который в качестве гостя присутствовал в Овальном зале, где Александр Лукашенко обратился с Посланием белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент БЕЛТА.

Дипломат отметил, что глава государства в своем выступлении большое внимание уделил диверсификации экспорта, расширению поставок белорусской продукции за рубеж. "Беларусь - в числе важнейших торгово-экономических партнеров Вьетнама, - сказал Ле Ань. - Мы готовы более широко использовать возможность взаимовыгодного обмена товарами".

Он обратил внимание на тот факт, что нынешний этап развития является очень сложным в мировой экономике и это касается буквально всех стран, в том числе Вьетнама и Беларуси. "С учетом мирового кризиса наши страны должны стремиться помогать друг другу, взаимодополнять", - убежден посол. По его мнению, имеется большой потенциал для более эффективных контактов между Беларусью и Вьетнамом. -0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси