ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Политика
08 июля 2015, 12:59

Вклад Беларуси в поддержание безопасности в регионе является существенным - Ада Филип-Сливник

Ада Филип-Сливник
Ада Филип-Сливник

8 июля, Любляна /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Вклад Беларуси в поддержание безопасности в регионе является существенным. Такое мнение высказала корреспонденту БЕЛТА директор департамента Восточной Европы и Центральной Азии МИД Словении Ада Филип-Сливник.

"Словения очень ценит роль Беларуси в урегулировании украинского кризиса, - сказала Ада Филип-Сливник. - Очевидно, что Беларусь стала эффективной переговорной площадкой для обсуждения данной проблематики. Оружие уже не так сильно "говорит" как раньше". По ее мнению, главное, "чтобы минские договоренности были полностью реализованы".

Представитель словенского МИД убеждена, что "Беларусь нашла свое место между Востоком и Западом и является своего рода мостом". Ада Филип-Сливник ранее была Чрезвычайным и Полномочным Послом в Беларуси по совместительству и хорошо знает нашу страну. "Словения в рамках ЕС выдвигает свой голос за Беларусь, в том числе что касается смягчения санкций и либерализации визового режима между Беларусью и ЕС", - подчеркнула представитель словенского Министерства иностранных дел. -0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси