ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Политика
29 марта 2016, 17:31

Вопрос с назначением посла США в Беларусь пока не обсуждался - Роланд

Скотт Роланд. Фото из архива
Скотт Роланд. Фото из архива

29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вопрос с назначением посла США в Беларусь пока не обсуждался. Об этом сообщил сегодня журналистам временный поверенный в делах США в Беларуси Скотт Роланд, передает корреспондент БЕЛТА.

"Этот вопрос пока не всплывал на обсуждениях, но рано или поздно может всплыть. Назначение посла не тот процесс, который может быстро решиться. Если американская сторона получит завтра предложение о назначении посла, эта процедура может растянуться на год", - сказал Скотт Роланд.

Тема укомплектования штата посольства затрагивается при каждом визите американской делегации в Минск. "Если нам удастся решить вопрос аккредитации военного атташе, это окажет влияние на расширение штата посольства в целом. От количества сотрудников посольства зависит и его возможность оказывать белорусским гражданам полный спектр визовых услуг", - пояснил он.

Скотт Роланд летом покинет Минск. Новый временный поверенный в делах США в Беларуси уже готовится заступить на должность. "Это, наверное, не большая тайна, но мне бы не хотелось сейчас раскрывать, кто этот человек. Могу только сказать, что в настоящее время он изучает язык в институте Вашингтона. На протяжении нескольких недель работа отдела по СМИ при посольстве будет заключаться в том, чтобы приготовиться представить вам этого человека", - подчеркнул дипломат.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси