ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Политика
27 ноября 2015, 13:25

Встреча городов-побратимов Беларуси и России послужит укреплению комплекса связей между двумя странами - Путин

27 ноября, Подольск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Партнерские отношения городов Беларуси и России являются важным фактором укрепления Союзного государства и Евразийского экономического союза. Об этом говорится в приветствии Президента России Владимира Путина по случаю открытия восьмой встречи городов-побратимов Беларуси и России, передает корреспондент БЕЛТА.

"Символично, что в год 70-летия Великой Победы встреча проходит в Подольске, который сыграл важную роль в героической обороне Москвы от немецко-фашистских захватчиков, а сегодня является одним из крупных промышленных центров Московской области, поддерживающим побратимские связи с многими зарубежными городами", - говорится в приветствии.

Владимир Путин подчеркнул важность того, что партнерские отношения связывают десятки городов Беларуси и России. "Налаженное между ними тесное, плодотворное взаимодействие на различных направлениях способствует социально-экономическому развитию наших государств, является важным фактором укрепления Союзного государства и Евразийского экономического союза, - отметил он. - На повестке дня у вас - актуальные вопросы, связанные с разработкой и реализацией совместных экономических, инвестиционных и инфраструктурных проектов, программ сотрудничества в области культуры, здравоохранения, спорта, а также с обеспечением эффективного обмена опытом между муниципальными властями, научными центрами и учебными заведениями, общественными организациями и предпринимательскими объединениями".

Президент России выразил уверенность, что встреча послужит дальнейшему укреплению всего комплекса взаимовыгодных связей между российскими и белорусскими городами на благо братских народов двух стран.

"Пользуясь случаем, хотел бы также от души поздравить представителей Белорусской общественной организации "Породненные города", которая недавно отметила свое 20-летие. Желаю участникам нынешней встречи городов-побратимов России и Беларуси успешной работы и всего самого доброго", - подчеркнул Владимир Путин.

Приветствие российского лидера на встрече в Подольске зачитала заместитель председателя правительства Московской области Эльмира Хаймурзина.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси