ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Политика
04 декабря 2018, 11:29

Встреча подгрупп ТКГ по урегулированию ситуации на востоке Украины началась в Минске

Фото из архива
Фото из архива

4 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Очередной раунд переговоров по урегулированию ситуации на востоке Украины стартовал в Минске, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства иностранных дел Беларуси.

"В Минске проходит встреча рабочих подгрупп трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины", - проинформировали в пресс-службе.

На прошлом заседании, которое прошло в Минске 22 ноября, в центре внимания дискуссии контактной группы были так называемые выборы, проведенные 11 ноября в ОРЛО и ОРДО (отдельные районы Луганской и Донецкой областей). Обсуждались также вопросы дополнительных мер для обеспечения режима прекращения огня, гуманитарного разминирования, разведения сил и средств.

Участники экономической рабочей группы обсуждали темы обеспечения водоснабжения в системах "Карбонит" и "Вода Донбасса", выплаты пенсий. Гуманитарная группа работала над вопросами, связанными с обменом удерживаемыми и улучшением условий пересечения линии соприкосновения через пункты пропуска. Участники политической рабочей группы обменялись мнениями по модальностям имплементации формулы Штайнмайера и по так называемым выборам.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси