ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
06 апреля 2017, 12:07

Встреча помощников глав государств "нормандской четверки" в Минске пройдет в закрытом для прессы режиме

6 апреля, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. МИД Беларуси не комментирует проведение встречи в Минске помощников глав государств "нормандской четверки". Об этом заявил сегодня на брифинге начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы подтверждаем, что такая встреча в Минске готовилась и состоится в белорусской столице, - сказал Дмитрий Мирончик. - Это очередная встреча, которая, как и все предыдущие, проходит в закрытом для прессы режиме. Как и ранее, мы воздерживаемся от любых комментариев по данному вопросу, кроме подтверждения фактов встречи. Но, возможно, это именно то, что и ценят участники переговоров".

О том, что 6 апреля в Минске состоятся консультации помощников глав государств "нормандской четверки" (Россия, Украина, Германия, Франция), сообщалось со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова. Россию на встрече представит помощник президента РФ Владислав Сурков.

О проведении этой встречи было объявлено по итогам состоявшегося 4 апреля телефонного разговора президента РФ Владимира Путина с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом. Лидеры трех стран условились продолжить контакты в "нормандском формате".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси