ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Политика
01 сентября 2016, 11:16

Второе заседание консультативного совета белорусов зарубежья пройдет 5 сентября под председательством Макея

1 сентября, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Второе заседание консультативного совета белорусов зарубежья пройдет 5 сентября под председательством министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея. Об этом сегодня на брифинге сообщил журналистам начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик, передает корреспондент БЕЛТА.

"Данное мероприятие станет серьезным политическим шагом Беларуси в сфере сотрудничества с белорусской диаспорой", - отметил Дмитрий Мирончик.

К участию в заседании приглашены члены совета, а также представители заинтересованных государственных учреждений Беларуси. Планируется обсудить актуальные вопросы деятельности белорусских организаций за рубежом, ход реализации государственной программы "Белорусы в мире" на 2016-2020 годы, а также меры по дальнейшей поддержке диаспоры со стороны белорусского государства.

Пресс-секретарь напомнил, что консультативный совет был основан в прошлом году в соответствии с Законом Беларуси "О белорусах зарубежья". На МИД возложены функции координатора развития сотрудничества с белорусской диаспорой. В состав консультативного совета входят более 30 представителей белорусской диаспоры из 20 стран мира.-0-

Теги
МИД Макей
Топ-новости
Свежие новости Беларуси