ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Политика
09 февраля 2017, 14:05

Вучич поблагодарил Президента Беларуси за сердечное гостеприимство сербской делегации в Минске

Александр Вучич. Фото из архива
Александр Вучич. Фото из архива

9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель правительства Республики Сербия Александр Вучич выразил благодарность Президенту Беларуси Александру Лукашенко за сердечное гостеприимство сербской делегации в Минске, сообщает БЕЛТА.

"Пользуюсь случаем, хочу поблагодарить Вас за сердечное гостеприимство, которое я ощущал на каждом шагу во время визита в Беларусь. Я испытывал большое удовольствие от посещения Минска, который является отражением стремительного развития вашей страны. Считаю высокой честью, что для встречи со мной Вы отвели гораздо больше времени, чем планировалось. Это честь, оказанная мне, я считаю это очередным доказательством того, что наши государства и народы связывают глубокое уважение и традиционно дружественные отношения", - говорится в послании.

Александр Вучич отметил, что был поражен энергией и силой идей Президента Беларуси, воплощение которых в жизнь ведет страну по пути развития. "Надеюсь, что и сотрудничество с Сербией может способствовать Вам в достижении целей, и я очень благодарен за поддержку этого сотрудничества, потому что оно может значительно ускорить также и прогресс Сербии. Поэтому я рад, что во время моего визита наряду с другими документами подписана и дорожная карта по развитию сотрудничества межу нашими государствами", - обратил внимание он.

Глава сербского правительства также поблагодарил Александра Лукашенко за все, что Беларусь делает для Сербии на международной арене, не отходя от принципиальной позиции по уважению ее территориальной целостности, а также за безупречное понимание позиций и политики Сербии.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси