ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Политика
07 октября 2015, 13:32

ВЫБОРЫ-2015. Ермошина: иностранные наблюдатели начнут массово прибывать в Беларусь 8 октября

7 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Иностранные наблюдатели начнут массово прибывать в Беларусь для мониторинга президентских выборов 8 октября, сообщила сегодня журналистам глава Центральной избирательной комиссии Лидия Ермошина, передает корреспондент БЕЛТА.

"Завтра уже приезжает достаточно много моих коллег из стран СНГ - армянская, узбекская, таджикская делегации", - рассказала председатель ЦИК. Также, по ее словам, в пятницу прибудут наблюдатели из Латвии, вечером прилетит глава Центризбиркома России Владимир Чуров. "Очень много утренних рейсов - Молдова, Украина и так далее", - проинформировала Лидия Ермошина.

Накануне основного дня выборов она встретится с делегацией Парламентского собрания Союза Беларуси и России. "В субботу у меня запланирована встреча с наблюдателями от миссии СНГ. В пятницу после обеда у меня брифинг для краткосрочных наблюдателей ОБСЕ, которые прибывают в Беларусь", - добавила Лидия Ермошина.

Кроме того, в субботу утром председатель ЦИК встретится с миссией наблюдателей ШОС. Лидия Ермошина также напомнила, что впервые в самостоятельном качестве на выборах будет присутствовать китайская делегация, с ее представителями она встретится в субботу.

Всего, по последним данным, в Беларуси аккредитовано 918 международных наблюдателей. В том числе от БДИПЧ ОБСЕ - 344, от избирательных органов иностранных государств - 19, от СНГ - 382, от дипломатического корпуса - 64, независимых наблюдателей - 19.-0-

Актуальные новости избирательной кампании вы можете прочитать в мобильном приложении "Выборы-2015" для Android и для iOS

Топ-новости
Свежие новости Беларуси