ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
25 сентября 2015, 21:39

ВЫБОРЫ-2015. Гайдукевич призвал активизировать сотрудничество с белорусами зарубежья

25 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Кандидат в Президенты Сергей Гайдукевич, выступая сегодня на телеканале "Беларусь 1", призвал активизировать сотрудничество с белорусами зарубежья, сообщает БЕЛТА.

"Это сила, которая пока разрознена. Потенциал наших соотечественников за границей не задействован на благо Отечества. А ведь действительно в зарубежье белорусы в основном попадают под негативное влияние неудавшихся патриотов Беларуси, бежавших с родной земли еще со времен Советского Союза либо в начале 90-х", - заметил Сергей Гайдукевич.

"Надо собирать и объединять потенциал белорусских эмигрантов. Пока мы хорошо работаем с белорусами в Латвии, но есть и другие страны. Надо проделать огромную работу", - убежден кандидат на высший государственный пост.

Сергей Гайдукевич также напомнил, что мировое сообщество отмечает 70-летие Организации Объединенных Наций. Он выразил мнение, что Беларусь должна принимать самое активное участие в работе ООН и добиваться большего права голоса в этой организации, которая, помимо прочего, является признанной дипломатической площадкой.

Политик добавил, что поддерживает интеграционные процессы на постсоветском пространстве. "И Россия, и Украина, и Казахстан - наши братья. И развитие взаимоотношений между нашими странами - это большой плюс. Вместе с тем любые интеграционные образования, в том числе с Россией, должны быть только равноправными и взаимовыгодными", - подчеркнул он.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси