ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Политика
09 октября 2015, 17:52

ВЫБОРЫ-2015. Гайдукевич прогнозирует высокий уровень явки в день выборов

Сергей Гайдукевич
Сергей Гайдукевич

9 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Кандидат в президенты Беларуси Сергей Гайдукевич прогнозирует высокий уровень явки в день выборов, 11 октября. Об этом он заявил корреспонденту БЕЛТА.

"На участки пойдет много людей. Низкая явка невозможно после такого информационного наплыва по выборам, который был в СМИ. Убежден, что явка будет", - сказал кандидат. Сергей Гайдукевич уже в третий раз участвует в президентской кампании. Исходя из своего опыта, политик подчеркнул, что СМИ, как государственные, так и негосударственные, как белорусские, так и зарубежные, уделяют большое внимание нынешним выборам. "Практически каждый день за каждым кандидатом ездило телевидение", - отметил он.

Кроме того, всем кандидатам была дана возможность выступить в прямом эфире на телевидении, как этого и просили политики. Гайдукевич отдельно подчеркнул, что при этом далеко не все, кто настаивал именно на прямом эфире, в итоге им воспользовались. "Дали им прямой эфир. Не взяли, а потому что прямой эфир иногда нужен для чего? Чтобы сказать гадости. Но сейчас так выборы проходят, что ничего такого не скажешь. Люди-то все видят", - сказал он.

Политик позитивно оценил новые финансовые возможности, связанные с созданием фондов. При этом он отметил, что члены его партии собирали подписи без оплаты. "Вы представляете, если бы я собрал своих единомышленников и сказал им собирать подписи за деньги?" - задал риторический вопрос Сергей Гайдукевич. Он добавил, что также были созданы все условия для сбора подписей, но и этим воспользовались не все. Как известно, были кандидаты, которые вообще не сдали подписные листы в избиркомы или сдали только часть.

Что касается избирателей, то, на взгляд Сергея Гайдукевича, они активно интересуются выборами. Это показали многочисленные встречи с людьми в регионах и Минске. Политик уточнил, что его команда провела уже более 500 пикетов. "В общем, условия созданы идеальные. Нужно только ими воспользоваться", - сказал он.

Сергей Гайдукевич также сообщил, что с ним встречались наблюдатели от БДИПЧ ОБСЕ и Альянса миссий наблюдателей, а также дипломаты стран ЕС, которые интересовались, как проходит нынешняя кампания.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси