ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Политика
05 октября 2015, 09:21

ВЫБОРЫ-2015. Гигин: кандидаты в президенты Беларуси - колоритные личности

Вадим Гигин
Вадим Гигин

5 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Нынешние кандидаты в президенты Беларуси являются колоритными личностями, о чем свидетельствуют прошедшие дебаты. Такое мнение высказал главный редактор журнала "Беларуская думка" Вадим Гигин во время телепрограммы "Клуб редакторов", показанной 4 октября в вечернем эфире канала "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

"Дебаты показали, что у нас колоритные кандидаты. Некоторые говорят, что кандидаты, мол, у нас какие-то не такие, "засланные казачки". Но посмотрите: каждый кандидат - это личность, и к каждому из них у людей есть определенное отношение, они кому-то нравятся, кому-то нет. Нынешние кандидаты в президенты отражают определенные настроения в обществе, и СМИ стараются отразить эту специфику претендентов на высший пост как идеологическую, так и личностную", - подчеркнул медиаэксперт.

Вадим Гигин также заметил, что наблюдатели единодушно высказываются о том, что выборы-2015 отличаются от предыдущих избирательных кампаний. "Выборы не просто идут - они проходят интересно", - добавил он.

Вадим Гигин призвал коллег отойти от тезиса о том, что "нынешние выборы - скучные". "Это уже было опровергнуто социологией. Социологические службы (и академические, и государственные, и оппозиционные) уже высказывались о том, что, во-первых, белорусы выборами интересуются, во-вторых - люди на выборы придут", - добавил он.-0-

Актуальные новости избирательной кампании вы можете прочитать в мобильном приложении "Выборы-2015" для Android и для iOS

Топ-новости
Свежие новости Беларуси