ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Политика
24 сентября 2015, 19:21

ВЫБОРЫ-2015. Харстед поблагодарил белорусские власти за тесное сотрудничество с наблюдателями ОБСЕ

Кент Харстед
Кент Харстед

24 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Специальный координатор миссии ОБСЕ, заместитель председателя ПА ОБСЕ Кент Харстед по итогам визита в Беларусь поблагодарил белорусские власти за тесное сотрудничество с наблюдателями ОБСЕ, сообщили БЕЛТА в ПА ОБСЕ.

"Я благодарю белорусские власти за их своевременное приглашение и тесное сотрудничество с наблюдателями ОБСЕ. Данная избирательная кампания является поворотным моментом для Беларуси", - заявил Кент Харстед.

В Минске 21 и 22 сентября прошли встречи Харстеда с министром иностранных дел Беларуси Владимиром Макеем, с председателем Центризбиркома Лидией Ермошиной, с членами делегации Беларуси в ПА ОБСЕ, которую возглавляет заместитель председателя Палаты представителей Виктор Гуминский. Специальный координатор встречался и с членами долгосрочной миссии БДИПЧ ОБСЕ, а также с лидерами оппозиции. Кроме того, он посетил Гомель, где прошли встречи с председателем горисполкома Петром Кириченко, с членами местного избиркома, представителями гражданского общества.

Харстед также отметил, что нужно предоставить всем гражданам равные возможности участия во всех этапах избирательной кампании.

Как уточнили в ПА ОБСЕ, Харстед возглавит работу примерно 450 краткосрочных наблюдателей, включая около 50 парламентариев из 22 стран. Они будут работать в день голосования по всей стране.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси